Во всех троллейбусах Пензы ввели систему безналичной оплаты
В пресс-службе администрации города уточнили, что теперь пассажиры могут при оплате проезда воспользоваться банковскими картами. Для этого достаточно приложить карту к терминалу и взять билет.
Бесконтактно можно оплатить проезд картами «МИР», «Visa», «MasterCard», а также устройства с поддержкой платежных сервисов «Mir Pay», «Google Pay» и «Samsung Pay».
Также оплатить проезд можно при помощи специального приложения. Для этого следует навести камеру телефона на QR-код, который приклеен в троллейбусах. Однако, пока такой способ оплаты популярностью у горожан не пользуется.
В мэрии добавили, что такие технологии внедрил перевозчик. По результатам проводимого мониторинга, сейчас безналичной системой в пензенских троллейбусах пользуются до 150 пассажиров ежедневно.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

