Власти проинспектировали работу города по благоустройству

Власти проинспектировали работу города по благоустройству

С «экскурсией» проехали по Ленинскому району Пензы.

На днях горожане, гуляющие по улице Московской областного центра, могли видеть любопытную картину. Возле торгового дома «Сура» внушительная группа мужчин представительного вида, задрав головы, смотрела на карниз здания, где на солнце переливалась всеми цветами радуги почти трехметровая сосулька.

Ледяная глыба, нависшая над улицей и угрожающая кому-нибудь из прохожих разбить голову, взволновала только областную комиссию по вопросам благоустройства, которая инспектировала работу администрации Ленинского района.

Начали разбираться, почему в самом центре Пензы выросло такое опасное «украшение». Ведь в здании «квартирует» почти с десяток бизнес-структур. Но все они словно бы и не имеют никакого отношения к происходящему.

Председатель областной комиссии Валерий Савин обязал руководителей Ленинского района Пензы навести порядок. Тем более, что в результате двухчасовой «экскурсии» по центру города выяснились и многие другие мелкие недочеты в организации работ по благоустройству.

Со многих улиц снег не вывозится. С тротуаров его просто сгребают на проезжую часть дороги. Соответственно, движение городского автотранспорта затрудняется.

Многие владельцы магазинов заботу о порядке на прилегающих к зданиям территориях просто игнорируют.

Члены комиссии устроили своеобразный рейтинг порядка. Первыми снизу оказались улицы Либерсона и Гоголя, где не чистятся даже тротуары.  А примером опрятности может служить улица Кирова.

По итогам рейда, конечно же, будут приняты меры.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное