Владыка Вениамин встретился с пензенской молодежью

Владыка Вениамин встретился с пензенской молодежью

Молодые люди приобрели именные «кирпичики», внеся свою лепту в строительство Спасского собора.

На днях епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин встретился с представителями молодежного совета при пензенской городской Думе. На аудиенции обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и взаимодействия в этом плане власти, общественности и православной церкви.

— Подрастающее поколение — будущее нашей губернии, и очень важно, чтобы мы могли задать ему правильные нравственные ориентиры, — сказал владыка Вениамин. — Нужно стремиться к тому, чтобы дети и подростки знали родную культуру и традиции. Если с детства прививать им любовь к Родине, они вырастут настоящими патриотами, надеждой и опорой для нашего региона и для России в целом.

По словам архиерея, работа предстоит трудная — слишком велико отрицательное влияние на детей и подростков телевидения и Интернета. В последнее время получили распространение различные субкультуры, такие, как готы или эмо, которые притягивают молодежь, как магнит, и крайне опасны для ее психического здоровья. Но нельзя опускать руки — детям и подросткам нужна альтернатива, иная система ценностей, мощный духовный заряд.

Кроме того, на встрече шла речь о благотворительности и милосердии, в частности, о помощи малообеспеченным и больным гражданам. В завершение члены молодежного совета приобрели именные «кирпичики», внеся таким образом свою лепту в строительство Спасского собора.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное