Владельцы такси в Пензе отрицают факт повышения цен на проезд

Владельцы такси в Пензе отрицают факт повышения цен на проезд

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание с представителями фирм такси.

Обсуждали изменения законодательства, регулирующего данный вид деятельности. Как отметил глава региона, поводом для встречи стали многочисленные жалобы пензенцев на увеличение минимальной стоимости проезда на такси.

— С 2005 по 2011 годы бизнес такси «выпал» из государственного регулирования. Сегодня настало время, когда необходимо внедрять Федеральный закон № 69. В Пензенской области разработана вся нормативно-правовая база, определен порядок выдачи разрешений. Следует отметить, что в нашем регионе он наиболее либеральный — необходимо предоставить всего два документа. К примеру, в Краснодарском крае требуется 17 документов, — рассказал заместитель председателя правительства-начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков.

В настоящее время в работе задействованы многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Как уточнили в правительстве региона, всего на сегодняшний день подано 680 заявлений от представителей служб такси. Разрешения выдаются в течение месяца.

По мнению членов областного правительства, повышение цен на 30 — 60% недопустимо. Однако присутствующие возразили, указав, что минимальная цена проезда в такси осталась прежней. Возможный рост стоимости перевозок участники совещания объяснили действием тарифов выходного дня в новогодние праздники и работой в сложных погодных условиях. Как правило, в последнем случае тариф на перевозки вырастает на 20 рублей.

Заметим, что минимальная стоимость заказа такси в Пензе на 18 января 2012 года составляет 100 — 110 рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное