Вице-мэр Пензы Юрий Ильин назвал сроки пика паводка
— В ближайшие дни, исходя из метеопрогнозов, ожидаются сложные погодные условия: резкое потепление, дождь со снегом и похолодание, обильные снегопады, — напомнил вице-мэр Юрий Ильин. — УК, как и весь персонал предприятий жилищно-коммунального комплекса должны быть готовы работать и в выходные дни, чтобы не допустить обледенение дорог и тротуаров, а также снежных завалов.
Ильин поручил проинспектировать территории локальных подтоплений, обратив особое внимание на мусор в водоотводящих сооружениях.
По словам, замглавы администрации города по городскому хозяйству, в настоящее время есть разные прогнозы по паводку, пик которого в этом году ожидают 10-11 апреля.
— По оценкам специалистов Сурского гидроузла паводок должен пройти в обычном режиме. Но, как бы там ни было, мы должны быть готовы к разным вариантам развития событий, — резюмировал Ильин.
Напомним, что мэр Пензы сегодня уже предупредил общественность о об ожидающемся природном катаклизме.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

