В Пензенской области создадут виртуальный музей промышленности

В Пензенской области создадут виртуальный музей промышленности

В Пензенской области создадут виртуальный музей промышленности, сообщил на очередном заседании Ассоциации промышленников ее исполнительный директор Александр Акимов. 

— Музей будет разделен на 10 залов, — сказал он. — Каждый из них будет посвящен определенной отрасли. 

По его словам, это будут залы «Текстильные и прядильные машины», «Вычислительная техника», «Арматуростроение» и так далее. Музей будет рассказывать не только о прошлом региональной промышленности, но и о ее настоящем. 

— Многие предприятия с радостью согласились принять участие в наполнении сайта, — сказал Александр Юрьевич. — Думаю, скоро портал будет запущен.

Особое место на сайте будет уделено «Галерее славы». В ней будет представлена исчерпывающая информация о выдающихся земляках, внесших весомый вклад в развитие отрасли. 

Не будут забыты и образовательные учреждения — кузницы кадров для заводов и фабрик нашего региона. 

По задумке разработчиков сайт будет доступен не только в Интернете, но и на специальных интерактивных стендах, установленных в пензенских музеях, колледжах и вузах. 

Отмечается, что создание такого масштабного виртуального проекта станет уникальным в России. Сейчас в нашей стране есть только узкоспециализированный виртуальный музей вычислительной техники.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное