Виновник смертельного ДТП под Пензой заявил, что не помнит о нем

Виновник смертельного ДТП под Пензой заявил, что не помнит о нем

По приговору суда мужчина на пять лет отправится в колонию-поселение

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор суда Пензенского района, которым житель Колышлейского района признан виновным в нарушении ПДД.

Днем 31 августа 2014 года пьяный колышлеец ехал на автомобиле Volkswagen Passat в сторону Пензы. В Пензенском районе он выехал на «встречку», затем, вернувшись на свою полосу, столкнулся с автомобилем «Лада Калина».

Водитель «Калины» показал в суде, что он с женой ехал в сторону Сердобска. В 300 метрах навстречу ему ехал Volkswagen. Когда расстояние между легковушками сократилось до 30-40 метров, иномарка неожиданно выехала на его полосу. Он вывернул руль влево и сразу же почувствовал удар. Автомобили столкнулись передними правыми частями. «Ладу» выкинуло на обочину.

Он уточнил, что встречная машина выехала на его полосу беспричинно, она никого не объезжала, с его полосы движения никто не выезжал. Руль влево он вывернул только из-за того, что по траектории движения иномарки, было видно, что она движется в сторону его обочины.

В ДТП погибла 46-летняя пассажирка «Калины». Пассажирка иномарки получила травмы.

— Подсудимый вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался. Ранее, в ходе следствия, он пояснял, что события 31 августа 2014 года он не помнит, от родственников ему известно, что он стал участником ДТП, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Виновника ДТП суд приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

Также с него в пользу потерпевших постановлено взыскать компенсацию морального вреда.

Осужденный не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу. Облсуд оставил приговор в силе.

 

Читайте также:

В районе ТЦ «Проспект» и «Весна» запретят остановку транспорта

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное