Виктор Кувайцев обещал помочь обманутым дольщикам

Виктор Кувайцев обещал помочь обманутым дольщикам

Правовое управление администрации Пензы посодействует в составлении иска

9 октября в мэрии Пензы под руководством главы городской администрации Виктора Кувайцева состоялась встреча с дольщиками, пострадавшими от деятельности ЗАО «Декор-Трейд».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, компания является застройщиком дома в Сосновке, на строительство которого в 2014 году было выдано соответствующее разрешение. Срок действия разрешения по инициативе застройщика несколько раз продлевался. Последний — до 31 июля 2018 года. При этом застройщик не скрывает, что средств на продолжение строительства у него нет.

— Вместе с вами мы хотим найти решение проблемы, которое бы смогло устроить вас как потенциальных собственников недвижимости, — сказал Виктор Кувайцев. — Понимая вашу озабоченность, мы приложим все усилия с нашей стороны, чтобы процесс стал продвигаться как можно оперативнее.

Оптимальным вариантом выхода из ситуации, как объяснили дольщикам, станет подача иска в суд для выплаты страховой премии в размере оплаченных по договорам долевого участия средств. Начальник Госжилстройтехинспекции области Инна Левченко подробно рассказала о том, какой пакет документов для этого необходим.

Составить исковое заявления поможет правовое управление городской администрации.

— Вопрос сложный, нужно постоянно следить за ходом дела, контролировать процесс, — заметил мэр.

 

Читайте также:

В Пензе виновник смертельного нарушения техники безопасности заплатит штраф

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное