Ведущий программы «Вести» Андрей Кондрашов: — О Пензе судил по Марии Ситтель!

Ведущий программы «Вести» Андрей Кондрашов: — О Пензе судил по Марии Ситтель!

Известный политический обозреватель канала «Россия» стал гостем фестиваля СМИ «А мы из Пензы».

В первый день работы регионального фестиваля средств массовой информации «А мы из Пензы» прошел мастер-класс «Информационная тележурналистика. Чего от нас ждет зритель?» от политического обозревателя, ведущего программы «Вести» на канале «Россия» Андрея Кондрашова. Известный журналист, посмотрев выпуски местных новостей, проанализировал сюжеты пензенских корреспондентов. Отметил достоинства и указал на недостатки в подаче информации, монтаже. Мастер—класс прошел в форме диалога. Андрей Кондрашов охотно отвечал на вопросы представителей пензенских телеканалов, делился секретами профессионального мастерства.

Ранее ведущий канала «Россия» принял участие в дискуссии на тему «Региональные СМИ: настоящее и будущее», отметив, что проблема выживания СМИ в столице, в отличие от регионов, почти не существует. И в тоже время, как отметил Кондрашов, у столичных журналистов глаза не горят.
— Я считаю, что ресурс федеральной журналистики находится в регионах, — сказал он.

В целом, характеризуя сегодняшние СМИ, Андрей Кондрашов заметил, что «журналистика превращается в шоу, желтеет на глазах». Причина происходящего — погоня за рейтингами, за счет которых многие телеканалы сейчас только и выживают.

Кстати, о Пензе наш гость, как он шутливо признался, «судил только по своей прекрасной коллеге Марии Ситтель»
— Приехав сюда, я понял, Пенза — хороший город, — сказал он.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное