Вдонин и Лагуткин стали почетными гражданами Пензенской области

Вдонин и Лагуткин стали почетными гражданами Пензенской области

Гендиректору пензенского ОАО «Маяк» Василию Вдонину присвоено звание «Почетный гражданин Пензенской области». Такое решение было принято депутатами на внеочередной сессии регионального Заксобра области 18 января.

Кандидатуру Вдонина рекомендовали на представление к присвоению звания осенью 2018 года. Соответствующий протокол заседания совета директоров ОАО «Маяк» принят 18 сентября.

— Большое спасибо за присвоение мне такого почетного звания. Наше предприятие плодотворно работает не только на территории региона, но и за его пределами. За последние годы мы вложили 8 млрд рублей в развитие наших мощностей. 80% нашей продукции является импортозамещающей. В этом году мы заплатим налогов в сумме 1,4 млрд, — рассказал Вдонин депутатам. 

Кроем того, звание «Почетный гражданин Пензенской области» присвоено Николаю Лагуткину — члену совета ветеранов правительства Пензенской области.

Кандидатура Николая Лагуткина, была выдвинута к присвоению звания на общем собрании коллектива совета ветеранов правительства региона, состоявшемся 18 декабря 2018 года.

14 января губернатор Иван Белозерцев направил наградной материал на рассмотрение в региональный парламент.

— Большое спасибо за такую высокую оценку моей работы. Я планирую продолжить работу и приносить пользу нашей области и нашему отечеству, — сказал в ответном слове Николай Васильевич.

Награды будут вручены почетным гражданам на торжественной церемонии празднования 80-летия Пензенской области.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное