Валерий Лидин принял участие в чествовании ветеранов боевых действий
— Сегодня мы отдаем дань уважения и памяти защитникам суверенитета и стратегических интересов России в ходе полномасштабных войн, локальных конфликтов и спецопераций, — отметил Валерий Лидин. — Российские военнослужащие и добровольцы не один раз с оружием в руках были вынуждены отстаивать нерушимость государственных границ, исполнять свой воинский долг на территории нашей страны и далеко за её пределами.
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин сообщил, что депутаты поддерживают инициативу врио губернатора Олега Мельниченко, который предложил 1 июля объявить в регионе Днём ветеранов боевых действий.
Зампредседателя областного правительства Олег Ягов добавил, что коллективное обращение ветеранских объединений об установлении в Пензенской области региональной даты «День ветеранов боевых действий» поддержано. Соответствующий проект закона направили в Законодательное Собрание для рассмотрения депутатами.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

