В зоопарке Пензы умер амурский тигр Исатора
Любимец публики скончался от атрофического гастрита.
Болезнь любимца посетителей зоопарка амурского тигра Исатора начала проявляться в 2010 году. Специалисты зоопарка связывались со многими российскими и зарубежными зоопарками. Изучали опыт коллег, меняли рацион и частоту кормления, применяли современные лекарства, стараясь поддержать иммунитет животного. Порой лечение было успешным, и тигр шел на поправку. Иногда становилось хуже.
— Мы приглашали специалистов Саратовской Ветеринарной Академии, они провели биопсию желудка. Заключение было не утешительным — атрофический гастрит… При атрофическом гастрите происходит сильное истончение слизистой оболочки желудка, атрофируются железы, отвечающие за продуцирование желудочного сока, — говорят в зоопарке. — К сожалению, врачи не могут однозначно сказать, что может спровоцировать развитие данного заболевания — достоверно установить это науке пока не удалось.
Исатора не стало в начале 2013 года.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев
В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год


