В зоомагазинах Пензы питонов продают по 9 тыс. рублей
С символом года — змеей — нужно дружить, испытывать к нему нежные чувства. А иначе, грозят астрологи, не видать нам удачи.
Корреспондент «Пензенской правды» решила всем доказать, что контакт со змеей можно установить, если это, конечно, не гадюка…
В зоомагазине на улице Мира города Пензы змеи в продаже имеются. Спрашиваю у продавца:
— И каков спрос накануне года Змеи?
— Интересуются многие, но купить пока никто не решился, — рассказала Анна Зозуля. —- А вообще-то каждый год две-три штуки продаем обязательно.
В день моего визита в наличии были питон, Гойна, калифорнийский альбинос и песчанка. Но магазин может принять заказ на представителей других видов. Ядовитых экземпляров здесь не бывает.
— А подержать можно?
— Конечно! — Анна с готовностью достала из террариума питона. — Только берите покрепче, а то может вырваться и типнуть за нос.
Я зафиксировала голову питона и стала рассматривать. На удивление, он оказался не холодным и скользким, а — теплым и мягким. У меня уж мелькнула мысль: а не купить ли питомца в дом.
Выяснилось, что жить змеи должны в специальных вентилируемых зоотеррариумах, дно которых выстилается специальным грунтом. Им комфортно при температуре 28-30 градусов.
Я приценилась: питон — 9000 рублей, Гойна — 5400, калифорнийский альбинос — 4000. И только песчанка — 200, но какая-то она невыразительная. Плюс террариум по цене от 4700 рублей. И ежемесячно — мыши на пропитание.
Может быть, я бы и купила змею на счастье. Но корм в виде живых мышей мой пыл охладил. Достаточно того, что я пообщалась со змейкой накануне Нового года. Мне показалось, она даже прошипела мне на ушко: «Все будет хорошо».
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью