В Земетчинском районе дорожные ямы достигают 2,7 м в ширину
Такие выбоины могут стать причиной ДТП
В Земетчинском районе прокуратура проверила состояние автодороги р.п. Земетчино — с. Долгово — с. Усердино и выявила ряд нарушений.
Выяснилось, что на проезжей части на протяжении 8 км имеются выбоины, глубина которых достигает 16 см, длина превышает 1,5 м, а ширина достигает почти 2,7 м. Такие ямы не вписываются в рамки предельно допустимых, создают серьезные помехи при движении транспорта и даже могут стать причиной ДТП.
Отметим, что данная дорога является собственностью Земетчинского района, а значит, обязанность по ее содержанию возлагается на районную администрацию. В связи с этим в суд направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений.
— Также в отношении замглавы администрации Земетчинского района, ответственного за содержание дорог, возбуждено дела об административном правонарушении, которое рассмотрено ОГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району с вынесением штрафа в размере 2 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
В Сурске проверили качество домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

