В Заречном в зону подтопления могут попасть несколько районов
Толщина льда на местных водоемах ежедневно сокращается на 1 см.
Если в ближайшие дни температура воздуха будет повышаться, то некоторые районы Заречного попадут в зону затопления. Как сообщили в Управлении гражданской защиты города, наибольшему затоплению подвержен частный сектор 132 квартала. Задержка прохождения талых вод так же возможна в районах 18 мкр., городского санатория — профилактория, ЕРКЦ и улицы «20 дорога».
В администрации закрытого городка также добавили, что под воздействием плюсовых температур лед начинает активно таять и быстро теряет свою прочность. При температуре воздуха 0 градусов, прочность льда в 12 раз ниже, чем при температуре — 5.
Управление гражданской защиты ежедневно проводит мониторинг состояния льда на городских водоемах. С каждым днем его толщина сокращается на 1 сантиметр.
Читайте также:
В школы Заречного примут 555 первоклассников
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В России стартовала международная ИТ-олимпиада для школьников
Школьники из любой страны мира смогут получить новые знания и навыки в сфере искусственного интеллекта и погрузиться в мир цифровых технологий
В России стартовала международная ИТ-олимпиада для школьников
Школьники из любой страны мира смогут получить новые знания и навыки в сфере искусственного интеллекта и погрузиться в мир цифровых технологий
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым