В Заречном рабочему паром обожгло половину тела
Пострадавший сейчас находится в нижегородском ожоговом центре
32-летний уроженец с. Канаевка на днях получил на одном из предприятий Заречного множественные ожоги туловища, нижних и верхних конечностей II и III степени. Об этом сообщает «Город Z».
Пострадавшего сначала доставили в клиническую больницу №4 города Пензы. Сейчас он находится в нижегородском ожоговом центре.
Мужчина работал учеником пропарщика стеновых материалов. В день ЧП он вышел на работу во второй раз. В его обязанности входила загрузка силикатного кирпича в специальную камеру (автоклав), где под высоким давлением кирпичи обдавались паром в 170°C.
Со ссылкой на руководителя зареченского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пензенской области Рустема Сайфуллина портал пишет, что когда процесс пропарки закончился, пострадавший сбросил давление в камере, и открыл ее, не убедившись в отсутствии там остаточного пара. В результате он получил ожоги 50%-56% тела.
По факту получения производственной травмы проводится проверка.
Читайте также:
К концу недели на Ударной,35 отключат воду, газ и электричество
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

