В Заречном объявили бой пьянству
Городские власти всерьез обеспокоены этой проблемой
В целом уровень преступности в Заречном один из самых низких во всей Пензенской области. И даже более того, в первом полугодии 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15 %. Но количество преступлений, которые совершены в состоянии алкогольного опьянения, выросло на 50%.
Из 74-х преступлений, совершенных ранее судимыми, 44 произошли под воздействием алкоголя. Между тем в прошлом году за аналогичный период только 23 из тех же 74-х преступлений совершили пьяные горожане.
Заместитель начальника полиции Дмитрий Боровков считает, что вина тому — несовершенство законодательства в части борьбы с самогоноварением. Штрафы, которыми только и можно наказать за это правонарушение, «отбиваются» за один день.
Заместитель главы администрации Светлана Радюк предлагает выходить с законодательными инициативами по изменению правового поля, в котором пока невозможно эффективно бороться с пьянством и алкоголизмом. А пока органам и учреждениям системы профилактики правонарушений и преступлений рекомендовано усилить свою работу.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области откроют еще четыре Центра здоровья
Цель – создание улучшенной системы массового и доступного здравоохранения
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Есть профессии, где нужна не только техническая грамотность, но и чуткость, ловкость рукВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

