В Заречном начнут выпускать тракторы

В Заречном начнут выпускать тракторы

В городе организована сборка малогабаритных «Беларус-320».

В Заречном на базе транспортного цеха ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» имени М.В. Проценко организована сборка малогабаритных тракторов «Беларус-320» из узлов и агрегатов, выпускаемых Бобруйским тракторным заводом в республике Беларусь.

Этот трактор предназначен для работы в коммунальном комплексе, теплицах и  фермерских хозяйствах, а также для рытья траншей, бурения скважин и даже для тушения пожаров. К нему выпускается разнообразное навесное оборудование, позволяющее трактору выполнять широкий спектр работ.

По словам гендиректора «Старта» Сергея Байдарова, у обеих сторон есть намерения развивать наметившееся взаимодействие. «Старт» планирует не только довести выпуск малогабаритных тракторов до 20 штук в месяц, но также создать сервисный центр, обеспечивающий гарантийное и послегарантийное обслуживание.

На днях будут собраны первые пять тракторов. Их уже приобрел муниципалитет Заречного для комбината благоустройства. По словам главы администрации города Вячеслава Гладкова, уже планировалось приобретение таких тракторов на Тульском сборочном заводе, но как только стало известно, что сборкой «Беларусов–320» займется зареченский «Старт», приоритет был отдан городскому предприятию.

Как сообщил Вячеслав Гладков, руководителей города и специалистов комбината благоустройства в этом тракторе устраивает все: и цена (430 тысяч рублей за машину), и простота в эксплуатации, и многофункциональность. Машина незаменима в летней и зимней уборке внутридворовых территорий и тротуаров, она компактна и маневренна и не портит твердое покрытие тротуаров.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное