В Заречном 10-летний школьник провалился в канализационный люк

В Заречном 10-летний школьник провалился в канализационный люк

Мать ребенка написала заявление в полицию

ЧП случилось после уроков. 10-классник решил погулять с друзьями после занятий. Детвора отправилась в лесной массив около дома № 10 на ул. Зеленой в Заречном. Мальчишки и не предполагали, что там их ждет ловушка в виде открытого канализационного люка. Он был полностью заполнен водой, а сверху плавали листья, поэтому ребята поначалу приняли его за обычное колесо.

Один из мальчиков — 10-летний Денис — нечаянно наступил на люк. У него слетел ботинок, и он правалился в опасное отверстие одной ногой. Выбраться из колодца школьнику помогли друзья, сообщает портал «Город Z». К счастью, в этой истории обошлось без страшных последствий, но ребенок был сильно испуган. Домой он вернулся грязный и весь в слезах.

Открытый люк ничем не огорожен, а место там людное — рядом детская площадка, жилые дома и магазины.

Мама Дениса обращалась в коммунальные службы Заречного, но ничего не добившись, написала заявление в полицию и рассказала обо всем местным СМИ.

Напомним, что 20 сентября в открытый люк на ул. Ударной в Пензе провалилась пенсионерка. Чтобы вызволить женщину из «плена» пришлось вызвать спасателей. Пострадавшую после произошедшего госпитализировали, а следственный комитет начал проверку.

Уже в октябре в Пензе произошел еще один случай падения в канализационный люк. О нем сообщили СМИ. На этот раз в колодец якобы провалился ребенок. Очевидцы пояснили, что ЧП произошло у дома № 160 по пр. Строителей. Следственное управление СК России по Пензенской области также начало проверку по данному факту.

 

Читайте также:

В Кузнецке маму и сына заподозрили в краже кепки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное