В воинской части устроили День открытых дверей

В воинской части устроили День открытых дверей

Родителям будущих спецназовцев показали условия, в которых служат их дети.

В 3-й отдельной гвардейской Краснознаменной Варшавско-Берлинской ордена Суворова III степени бригаде специального назначения, расположенной в Тольятти, устроили День открытых дверей.

В воинскую часть приехали родители военнослужащих и представители общественных ветеранских организаций Пензенской области. Возглавил делегацию вице-губернатор Сергей Златогорский.
Командир бригады гвардии полковник Сергей Щепин устроил экскурсию по части и показал мамам и папам, в каких бытовых условиях служат их дети.

Первый вопрос всякого родителя — как здесь кормят? Делегацию пригласили к столу, чтобы гости могли лично оценить качество питания. Стандартный солдатский обед: суп, гречка с курицей, соленые огурцы, компот. Не мамина кухня, конечно, но вкусно и сытно. Кстати, сами военнослужащие в столовой не дежурят. С недавних пор солдат кормит известная организация «Военторг». Обеды готовят профессиональные повара на самом современном оборудовании, а продукты используют, как уверяют бригадные командиры, только свежие и качественные.

После экскурсии будущие спецназовцы и родители собрались в клубе. Вице-губернатор вручил Сергею Щепину новый телевизор. И попросил, чтобы техника досталась самой достойной роте.

Благодарственными письмами от губернатора Василия Бочкарева Сергей Златогорский наградил наших земляков — офицеров, особо отличившихся на военном поприще, гвардии рядовых, а также наиболее активных родителей.

Завершилась встреча концертом пензенского коллектива «Солдаты России».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное