В связи с трагедией в Волгограде жителей Пензенской области призывают быть бдительными
Губернатор Пензенской области выразил соболезнования главе Волгоградской области, а мэр Пензы — родным и близким погибших
Сегодня, 30 декабря, в администрации Железнодорожного района состоялось антитеррористическое заседание, посвященное трагическим событиям в Волгограде. Напомним, что в результате двух террористических актов в городе погибло более 30 человек. Счет пострадавшим идет на несколько десятков.
— Наша задача — не допустить повторения трагических событий на территории нашего региона, — сказал в начале заседания зампред правительства Пензенской области Валерий Савин. — Проверки показали, что не все делается так, как должно. Например, системы видеонаблюдения не используются в повседневном режиме: информация с камер не хранится положенные две недели. Некоторые учреждения вообще не оборудованы такими системами.
По словам заместителя начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николая Сармина, в связи с трагическими событиями в Волгограде, не нужно сеять панику среди людей. Главное сейчас проявлять бдительность и сообщать обо всех подозрительных личностях и вещах, оставленных без присмотра по телефону 02.
— С 30 декабря пензенская полиция перешла на усиленный режим работы, который продлится до 9 января, — говорит Николай Сармин. — Расстановка личного состава сделана на все праздничные дни. Кроме того, на въездах в область были установлены дополнительные посты, дежурят сотрудники полиции с собаками.
Также сегодня, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил соболезнования губернатору Волгоградской области Сергею Боженову.
— От имени всех жителей Пензенской области выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате террористических актов в Волгограде! — говорит глава региона. — Убежден, что виновные в организации этих преступлений понесут заслуженное наказание. Светлая память о жертвах страшной трагедии навсегда сохранится в наших сердцах!
Слова соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате террористических актов в Волгограде выразил и мэр Пензы Роман Чернов.
— Мы до глубины души потрясены трагедией, которая унесла жизни ни в чем не повинных людей, — говорит мэр. — Выражаю слова сочувствия и поддержки всем, кто потерял родных и близких. Желаю стойкости и выдержки в эти тяжелые дни и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Автор: фото и видео автора и youtube.com/user/Psevdoblog
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко