В Спасском районе прошел семинар по благоустройству

В Спасском районе прошел семинар по благоустройству

Деятельность администрации района признана удовлетворительной

В Спасске прошел семинар по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения и организации системы вывоза ТБО. В нем приняли участие начальник отдела благоустройства УЖКХ Пензенской области Юрий Ерошин, замначальника отдела государственного надзора в сфере природопользования и охраны окружающей среды министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александр Авинников, а также представители администраций Спасского, Наровчатского, Нижнеломовского, Бековского районов, главы сельских администраций, начальники предприятий и учреждений.

Работу семинара открыл глава районной администрации Юрий Ахрамеев. Он поприветствовал участников и выразил надежду, что гости Спасска будут приятно удивлены переменами, произошедшими в канун юбилея города.

Далее последовала экскурсия, в ходе которой участники семинара могли воочию убедиться, что подвижки в плане благоустройства есть и они существенны. Неподдельный интерес у гостей вызвали парковая зона города и новый кладбищенский забор, построенный на средства спонсора.

— Не обошлось и без замечаний, одно из которых касалось отсутствия урн возле ряда торговых точек, — рассказали в пресс-службе Управления ЖКХ Пензенской области.

При подведении итогов семинара работе по жилищно-коммунальному обслуживанию населения в Спасском районе была дана положительная оценка. Убраны несанкционированные свалки, стройматериалы и строительный мусор возле частных домовладений, частично приведены в порядок дороги, отремонтированы проезжая часть и тротуары в селе Липлейка. Деятельность властей признана удовлетворительной.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное