В СИЗО-1 выборы прошли в штатном режиме
В день голосования здесь побывала пензенский обмудсмен Елена Рогова
10 сентября выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области прошли и в учреждениях УФСИН. В них приняли участие около 250 человек (подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор еще не вступил в силу).
По словам замначальника УФСИН России по Пензенской области Максима Михайлюка, выборы в СИЗО-1 состоялись в штатном режиме.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в день голосования СИЗО-1 посетили уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, председатель общественно наблюдательной комиссии Валентина Алькаева и работники прокуратуры.
— Мы проводим мониторинг избирательных участков, в том числе и тех, которые находятся в следственных изоляторах, поскольку граждане, которые здесь содержатся, обладают активным избирательным правом, — говорит Елена Рогова.
По словам омбудсмена, материалы, необходимые для лиц, которые здесь содержатся, чтобы они видели кандидатов, знакомились с порядком голосования, были представлены.
— Мониторинг проводим на протяжении последних трех лет, нарушений не было выявлено, — резюмировала она.
Напомним, что 10 сентября в Пензенской области проходят выборы депутатов Законодательного собрания. Отдать свой голос на своем избирательном участке вы сможете до 20.00.
Читайте также:
В День выборов в гимназии №44 прошел спортивный праздник
Пензенская молодежь охотно голосует на выборах в Заксобр
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

