Пензенская молодежь охотно голосует на выборах в Заксобр

Пензенская молодежь охотно голосует на выборах в Заксобр

Горожанам на избирательных участках постарались устроить праздник

В Пензенской области полным ходом идут выборы в Законодательное собрание шестого созыва. Тысячи пензенцев стекаются к своим избирательным участкам.
Организаторы позаботились, чтобы для голосующих этот день стал праздником. На многих участках проводились мини-концерты. В фойе школ играла музыка, с «живым» пением выступали дети, а для всех желающих работали буфеты с вкусными пирожками и горячим чаем.

Оставить свой голос приходили люди всех возрастов. Было много молодых мам, которые заходили в кабинки со своими малышами. Дети с интересом наблюдали за тем, как родители ставят «галочки» в своих бюллетенях. Немало было и пожилых пензенцев. Многие из них ходят на выборы целыми десятилетиями. Например, Ирина Петровна и Евгений Александрович Рубцовы с избирательного участка №165.

— Наш депутат очень много сделал для нас, выполняет все обещания, и мы пришли поддержать его. Нам с супругом по 76 лет, ходим на каждые выборы с тех пор, как получили право голоса, — гордо отметила Ирина Петровна.

Довольно большой процент проголосовавших — молодые люди. Это при том, что в наше время в молодежной среде часто можно встретить противников выборов в целом.

— Лично я всегда хожу на выборы — это моя обязанность как гражданина. Не понимаю тех, кто их игнорирует. Какой смысл потом возмущаться, если сам не голосовал? — справедливо заметил 26-летний избиратель, представившийся Дмитрием.

Напомним, по состоянию на 12.00 10 сентября явка избирателей в Пензенской области составила 19,77%. Это 214 248 человек.

Читайте также:

Валерий Лидин рассказал, что ждет от нового созыва Заксобра

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное