Валерий Лидин рассказал, что ждет от нового созыва Заксобра
Будет продолжена работа по укреплению экономики
Сегодня, 10 сентября, в регионе проходят выборы в Законодательное собрание Пензенской области шестого созыва.
Уже с 8 утра на участки потянулись избиратели. Многие взяли с собой детей, чтобы на своем примере показать им, как важно не оказаться в стороне от участия в определении будущего региона.
Председатель Заксобра Валерий Лидин голосовал в пензенской школе №30. На избирательный участок в день любых выборов он обычно приходит с утра пораньше. Так было и в этот раз. Он опустил бюллетень в урну, а потом ответил на вопросы журналистов.
По его словам, депутаты Законодательного собрания нынешнего созыва выполнили большинство наказов избирателей, чего он желает и депутатам нового созыва.
— Я уверен, что нужно продолжать курс на укрепление экономики региона, — сказал Валерий Кузьмич. — Это основа нашей жизни, которая позволит выполнить социальные гарантии.
Он убежден, что нужно усилить работу по пополнению доходной части бюджета, создавая преференции для инвесторов. Эта политика уже принесла плоды. Сегодня Пензенская область занимает шестое место в России по инвестиционной привлекательности.
Валерий Лидин отметил, что люди пришли на участок с хорошим, приподнятым настроением, а рядом со школой ученики устроили массовую зарядку и многим избирателям очень хотелось к ним присоединится.

Читайте также:
Иван Белозерцев проголосовал одним из первых
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поздравил с профессиональным праздником работников культуры
Спикер Заксобрания отметил, что созданию современного культурного пространства уделяется пристальное внимание
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

