В школах должны готовить кадры для реального сектора экономики Пензенской области

В школах должны готовить кадры для реального сектора экономики Пензенской области

Об этом заявил Василий Бочкарев во время визита на предприятия Никольского района

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает необходимым усилить подготовку кадров для реального сектора экономики, и в частности, специалистов рабочих профессий. Об этом глава региона сообщил в ходе инспекционной поездки по объектам промышленной и социальной инфраструктуры Никольского района.

— Приоритетными направления развития экономического потенциала Никольского района безусловно является цементная и стекольная промышленность. Именно на крупных заводах по этим направлениям в Никольске нужно создавать высокотехнологичные рабочие места для молодых специалистов, — отметил Василий Бочкарев, посещая одну из крупнейших инвестиционных площадок города — строящегося завода ООО «Азия Цемент».

По словам губернатора, для модернизации строительной инфраструктуры Никольского района в городском колледже будет расширен перечень специальностей, дающих возможность работать по направлениям цементного и стекольного дела, увеличено количество мест для поступающих, а также создано общежитие, рассчитанное на проживание студентов из соседних районов и регионов страны.

— Сегодня мы вкладываем средства для модернизации лабораторий и учебных кабинетов колледжа. Кроме того, на базе учебного заведения будет создано общежитие, рассчитанное на 50 мест. На этот шаг мы идем, потому что сегодня есть необходимость формирования более высокой плотности рынка рабочих профессий, позволяющих стабилизировать и развивать экономический потенциал области, — подчеркнул Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев: «Под Пензой построят межрегиональный оптовый центр»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное