В Сердобском районе хулиганы «трансформировались» в хоккеистов
Благодаря хоккейной коробке, которую построили отцы школьников во главе с Евгением Борисовым
Минувшей зимой в селе Пригородное Сердобского района торжественно открыли новенькую хоккейную площадку. В наше время мало кого удивишь таким фактом, но тут особый случай — построили каток жители Пригородного на собственные средства. Инициаторами стали отцы учеников местной школы. Уж очень они активные и деятельные!
Об этом я узнала на презентации финалистов 9-го фестиваля-конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей».
Возглавляет совет отцов Евгений Борисов. Он сам выпускник этой школы, а теперь здесь учится его старший сын.
Евгений Евгеньевич — хоккеист-любитель, играет в сборных командах Сердобска и Ртищева. Тренироваться ездит в Пензу, а дома — только замерзшее озеро. Но когда собиралось много желающих покататься на коньках, лед трещал и грозил провалами.
— Опасная это забава, — говорит Евгений Борисов. — Посоветовались мы с мужиками и решили построить полноценную хоккейную коробку.
Борисов и раньше в свободное время давал уроки игры в хоккей местным мальчишкам, а теперь появилась возможность создать команду при школе.
Замдиректора школы Людмила Козина рассказала, что в хоккейную команду захотели попасть даже самые хулиганистые мальчишки. И стали на глазах меняться. Один недавно снят с учета в ПДН.
— Это благодаря Евгению Евгеньевичу — он поверил в парня и взял его в команду, — сделала вывод педагог.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны