В Сердобске зубного врача Павла Мельникова считают героем

В Сердобске зубного врача Павла Мельникова считают героем

И не только потому, что он врач по призванию, трудится, не зная усталости, с полной самоотдачей любимому делу

Несколько лет назад Павел Геннадьевич совершил настоящий подвиг.

Дело было в село Пригородное, что расположено неподалеку от Сердобска. В заброшенный колодец упал двухлетний ребенок. Перепуганная мама позвала на помощь, и Павел Геннадьевич, оказавшийся рядом, бросился спасать малыша.

Он обвязал себя веревкой и стал спускаться на шестиметровую глубину. Мальчик уже захлебывался в воде — тина, образовавшаяся на дне колодца, засасывала его крошечное тело. Доктор-спасатель ловко обхватил дитя, закрепил вокруг него веревку, а сбежавшиеся на крики о помощи сельчане вытащили обоих на поверхность.

До приезда «скорой» Павел оказал малышу первую медицинскую помощь.

Мы, сердобчане и благодарные пациенты Павла Геннадьевича Мельникова, гордимся тем, что нас лечит не только замечательный профессионал, но и человек с большим горячим сердцем!

Он постоянно повышает свои знания. В настоящее время обучается в Пензенском институте усовершенствования врачей.

В своем кабинете в Тракторном переулке за смену Павел Геннадьевич принимает более полутора десятка пациентов. Справляется с проблемами любой сложности, практикуя передовые методики и используя новые материалы.

У него грамотные помощники, высококлассные мастера своего дела — зубные техники Вячеслав Медведев и Зоя Шикова. В кабинетах чистота и порядок, это заслуги медицинской сестры Татьяны Мироновой и санитарочки Ольги Бочкаревой.

Успех в профессии, конечно же, связан с теплой, доброй атмосферой в семье. Между супругами (жена нашего доктора Елена работает медицинской сестрой в Центральной районной больнице) царят взаимопонимание и любовь. А их дочка Даша, ученица 8 «Б» класса, — гордость сердобской средней школы № 10.

                                                                                             

                                                             Раиса Родионова, член Советов ветерана труда г. Сердобска

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное