В Сердобске сотрудник УФСИН задержан за попытку доставить мобильники на зону

В Сердобске сотрудник УФСИН задержан за попытку доставить мобильники на зону

В его автомобиле нашли 18 телефонов, сим-карты и зарядные устройства

Сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и сотрудниками оперативного отдела ФКУ ЛИУ-6 УФСИН России по Пензенской области (город Сердобск), на режимной территории исправительного учреждения был задержан инспектор по жилой зоне дежурной части отдела безопасности. Старший лейтенант внутренней службы пытался организовать доставку запрещенных предметов в учреждение осужденным за денежное вознаграждение.

— В ходе досмотра личного автомобиля сотрудника было обнаружено и изъято 18 сотовых телефонов, 11 сим-карт, 12 зарядных устройств и гарнитуры к ним, предназначенные для доставки на режимную территорию для нужд осужденных, — говорят в пресс-службе регионального УФСИН.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий. Уже установлено еще три случая доставки данным сотрудником сотовых телефонов для осужденных ЛИУ-6 в течение 2013 года.
— За свои услуги он получал вознаграждение от 1000 до 2000 рублей за каждый телефон. По оперативной информации денежные средства осужденные перечисляли инспектору посредством мобильного перевода, — говорят в УФСИН.

По данному факту начальником УФСИН России по Пензенской области назначено проведение служебной проверки.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина сообщил в полицию о бомбе в придорожном кафе

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное