В ряде районов Пензенской области замечены хищные птицы
А в Мокшанском районе восстановилась популяция сурков
В текущем году в лесничествах Сурского края будет высажено более 1,1 тыс. га сосновых саженцев. Посадочный материал уже подготовлен в лесных питомниках. По информации регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования сейчас здесь насчитывается 5,5 млн. однолетних и 4,1 млн. двухлетних сеянцев. Этого количества достаточно и для проведения дополнения лесов на площади более 2 тыс. га.
Кстати, работа по оздоровлению экологической ситуации в области приносит свои плоды.
— За несколько лет в области появилось много исчезнувших с ее территории представителей животного мира, — говорит госинспектор регионального Управления Росприроднадзора Татьяна Красноносова.
По ее словам, в Мокшанском районе восстановилась популяция сурков, а в ряде районов были обнаружены дрофы и целый ряд несвойственных для нашего региона хищных птиц.
Читайте также:
В Пензе наверху ул. Московской планируют ввести «одностороннюю» парковку
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские «тигры» встретились в Грозном с бойцами отряда «Ахмат-1»
Пензенцы увидели показательные выступления
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

