В работе пензенских летних детский лагерей выявлены нарушения
Большая часть связана с работой кухонь
В детских лагерях Пензенской области началась вторая оздоровительная смена. Двери для ребят распахнули 158 лагерей, в них на данный момент отдыхают более 9,5 тысяч человек. За работой учреждений следят специалисты регионального Роспотребнадзора, которые выезжают на места с проверками. По данным ведомства, все учреждения приступили к работе во вторую смену вовремя. Случаев открытия и завоза детей в неподготовленные учреждения нет.
С начала летней оздоровительной кампании специалистами управления в ходе проверок составлено 139 протоколов, наложено 109 штрафов на сумму более 134 тыс. рублей, остальные протоколы в стадии рассмотрения.
— Чаще всего протоколы об административных нарушениях составлялись за не соответствие примерного меню фактическому, нарушения технологии приготовления блюд и правил обработки продуктов, правил мытья столовой и кухонной посуды, не соблюдение правил товарного соседства при хранении продуктов и т.д., — рассказали в ведомстве.
ЦИФРЫ
Показатели оздоровительного эффекта, полученного детьми после первой смены:
88 % ребят получили выраженный оздоровительный эффект;
10% — слабый оздоровительный эффект;
2% — не получили никакого эффекта.
Читайте также:
В Пензенской области будут развивать институт семьи
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

