В Пионере промышленники получают одну из самых высоких зарплат в Кузнецком районе
23 марта Иван Белозерцев познакомился с деятельностью ООО «Энергия»
Промышленное предприятие существует почти 15 лет и расположено в селе Пионер. Основное направление работы — изготовление деталей для обеспечения деятельности железных дорог, метрополитенов и так далее.
— В прошлом году объем производства снизился из-за снижения заказов ОАО «РЖД» и составил 40 млн рублей, — посетовал главный инженер предприятия Александр Коблов. — Они наши основные партнеры.
Интересно, что один из двух цехов предприятия располагается в переделанном помещении бывшего коровника. Здесь установлены токарные, фрезерные и другие станки. Второй цех построен недавно. В нем сосредоточено самое лучшее оборудование.
Работа, несмотря на трудности на заводе идет своим чередом. В настоящее время здесь занимаются выполнением важного оборонного заказа.
— В наших планах закупка нового оборудования для расширения ассортимента выпускаемых изделий, — продолжает Александр Николаевич.
Сейчас на предприятии трудится 101 человек. Средняя зарплата по местным меркам одна из самых высоких в районе — почти 20 тысяч рублей.
Осмотрев предприятие, губернатор остался доволен. Однако в целях развития производства указал на недостаточную работу в сфере развития кооперации между пензенскими предприятиями.
— Многие заказы, которые пензенские предприятия размещают в других регионах, вы могли бы делать на своих площадях, — сказал Иван Александрович. — Такое сотрудничество нужно только развивать.
Глава региона поручил Минпрому в технопарке «Рамеев» собрать промышленников и проработать вопрос кооперации.
Читайте также:
Под Кузнецком откроют придорожный мультикомплекс европейского уровня
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Позывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работыПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работы
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС