В Пензу прибывает еще 173 беженца с Юго-Востока Украины
Их будут принимать в районах области
Завтра, 6 августа с поездом в Пензу прибудут еще 173 вынужденных переселенца с Юго-Восточной Украины. О том, где их разместить, говорили на совещании в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районо в Пензенской области.
— Пенза уже не в состоянии принимать беженцев, — сказал губернатор Василий Бочкарев. — Санатории заняты под завязку. Поэтому будем размещать людей в районах.
Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Столярова сообщила, что сразу по прибытии беженцев «разберут» по районам, где уже развернуты пункты временного размещения.
— 60 человек отправится в Бессоновский район, 40 — в Кузнецк, 50 — в Нижний Ломов, 20 — в Каменку, — рассказала Елена Столярова. — Завтра же начнутся все миграционные процедуры по упрощенной схеме. Чтобы люди быстрее получили разрешения на временное проживание и трудоустроились.
Задача муниципалитетов — отнестись к ситуации с особой серьезностью. Главное — подготовить жилье для семей с детьми.
— Учитывая ситуацию на Юго-востоке Украины, рассчитывать на уменьшение потока беженцев не приходится, — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев. — В санаториях Пензы мы будем оставлять только беременных женщин и женщин с маленькими детьми без мужчин. Всех остальных нужно будет расселять в районах региона.
Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ Пензенская область должна принять 1,2% (1810 человек) граждан Украины, находящихся на территории РФ и прибывших в экстренном массовом порядке. По состоянию на 5 августа в пунктах временного размещения на территории региона находятся 402 человека.
Читайте также:
В Пензе беженка с Украины родила дочь
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

