В Пензенской области женщина задержала водителя, насмерть сбившего пешехода

В Пензенской области женщина задержала водителя, насмерть сбившего пешехода

На своем автомобиле она преследовала нарушителя около семи минут.

Все произошло в самом центре Кузнецка. Ирину Ключникову, которая ехала на своей «девятке», неожиданно обогнала «Лада Калина». В это время на левую сторону дороги вышел пешеход. Водитель «Калины» пытался объехать его, но не справился с управлением и сбил пешехода. 38-летний рабочий одного из кузнецких предприятий погиб на месте…

После этого водитель «Лады» попытался скрыться. Однако Ирина Ключникова начала его преследовать. Погоня продолжалась семь минут.

— За это время нарушитель совершил еще одно ДТП, выехав на перекресток на красный свет светофора и столкнулся с ВАЗ-2110, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Бесстрашной женщине удалось перекрыть дорогу «Калине», задержав нарушителя до приезда полицейский. Впоследствии 20-летний водитель «Лады» рассказал, что уехал с места ДТП, потому что растерялся. На момент аварии его водительский стаж составлял 10 дней.

В настоящее время по факту наезда на пешехода следственным отделением ОМВД России по городу Кузнецку проводится проверка. Назначено автотехническое исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

— По предварительным данным, перед наездом на пешехода «Лада Калина» двигалась со скоростью около 80 километров в час, при том, что максимальная скорость на улице, где произошла трагедия, ограничена 40 километрами в час, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Тем временем Ирина Ключникова была удостоена благодарности ОМВД России по городу Кузнецку, а председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Кузнецку Николай Незванов также поблагодарил женщину за ее поступок и вручил ценный подарок.

Автор: Оксана ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное