В Пензенской области за выходные произошло семь лесных пожаров
Огонь бушевал на общей площади в 24 га
За минувшие выходные в Пензенской области произошло 17 техногенных пожаров. В 129 случаях «добычей» огня становилась сухая трава. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, спасено восемь человек.
Кроме того, за праздники в регионе было зарегистрировано семь лесных пожаров на общей площади в 24 га — в Пензенском, Башмаковском и Белинском районах.
В целях стабилизации обстановки с пожарами в частном секторе Пензы и области проведено 136 профилактических рейда. Выявлено 26 нарушений, составлено 15 протоколов на граждан и заведено четыре административных расследования.
Читайте также:
На дорогах Пензенской области за праздничные выходные в ДТП пострадали пятеро детей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
Расскажем подробнее о продуктах
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
Эксперты обсудили внедрение современных технологий в промышленностьФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков