В Пензенской области выявлены факты начисления двойной платы за услуги ЖКХ

В Пензенской области выявлены факты начисления двойной платы за услуги ЖКХ

Многочисленные нарушения зафиксировала прокурорская проверка

— Анализ практики прокурорского надзора показывает, что проблематика коммунальной и жилищной сферы по-прежнему остается острой. Несмотря на определенную работу, проводимую в данной сфере, продолжают выявляться факты завышения оплаты услуг, начисления «двойной» платы, взимание платы за работы, которые фактически не выполнялись, — говорят в пресс-службе ведомства.

Так, прокурором Октябрьского района Пензы выявлялся факт незаконного начисления жильцам многоквартирных домов отдельной платы за уборку подъезда, в то время как такая плата уже включена в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения».

Прокурором ЗАТО города Заречный установлено, что ООО «ЖСКХ» в одностороннем порядке, без проведения общих собраний собственников многоквартирных домов, увеличена плата за содержание и ремонт общего имущества, а также, без согласия собственников в лифтах ряда многоквартирных домов были размещены рекламные стенды.

Прокурор Иссинского района установил, что ООО «Коммунальные услуги» не произведен перерасчет платы за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В ходе проведенной прокурором Первомайского района Пензы по обращению проверки выявлены факты начисления управляющей компанией жильцам одного из домов по ул. Красной платы за работы по содержанию и ремонту общего имущества, которые фактически не выполнены).

 

Читайте также:

В Пензенской области выявлены факты хищения бюджетных средств, предназначенных на капремонт

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное