В Пензенской области вводится ограничение движения большегрузных машин
В список вошло 214 дорог
На территории Пензенской области вводится временное ограничение движения большегрузных фур. Соответствующий приказ размещен на официальном сайте регионального Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства. В документе говорится, что данные меры необходимы для обеспечения сохранности дорог в период весеннего паводка и летнего сезона.
Ограничения будут действовать с 21 апреля по 21 мая и с 15 июня по 15 августа 2014 года. в последнем случае при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.
Как говорится в документе, «в весенний период транспортных средств с грузом или без груза, следующих с превышением временно установленной предельно допустимой нагрузки на любую ось — 5 тонн». «При введении временного ограничения движения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00».
В общей сложности в списке 214 дорог.
Читайте также:
На пензенских дорогах выявлены повреждения площадью более 50 тыс. квадратных метров
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России