В Пензенской области водители за рулем погрузчика поиграли в баскетбол
Состязания прошли в рамках конкурса «Лучший по профессии»
Во вторник, 27 июня, на базе каменского асфальтобетонного завода прошел третий этап соревнований областного конкурса «Лучший по профессии» в строительной отрасли. Позади соревнования штукатуров и плиточников. Последними на борьбу вышли водители фронтального погрузчика.
В конкурсе участвовали 16 дорожно-строительных организаций. Каждая из них прислала на конкурс своего лучшего специалиста.
Старт состязанию дал губернатор области Иван Белозерцев.
— Подобные конкурсы проводятся в области уже не первый год, — сказал он на церемонии открытия. — Их главная задача — подчеркнуть уважение к рабочим специальностям и привлечь в производственную отрасль молодежь.
Конкурсантам пришлось попотеть. Еще бы! Ведь на кону главный приз — автомобиль! Регламент соревнований включал четыре упражнения: «баскетбол», «змейка», «кубики» и «вода на двоих». Каждое из них требовало максимум концентрации внимания и усердия.
— Мастерства нам не занимать, — сказал один из участников состязания и добавил, — но, видимо, победит тот, у кого нервы окажутся крепче.
Соревнования продолжались несколько часов. Строгое жюри внимательно фиксировало результаты заездов. Победитель будет назван позже, когда все цифры будут сведены в одну таблицу.
Торжественное награждение победителей конкурса «Лучший по профессии» пройдет в сентябре.
Читайте также:
В Пензе начали монтаж «лежачего» светофора
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона