В Пензенской области в жилом доме произошел взрыв бытового газа

В Пензенской области в жилом доме произошел взрыв бытового газа

Три человека доставлены в больницу с ожогами и ушибами.

Взрыв бытового газа произошел в двухквартирном жилом доме в селе Кряжимское Сосновоборского района 7 декабря. По словам специалистов, одна из причин произошедшего — утечка газа из баллона и его концентрация в подвале дома. 

В результате взрыва в жилом помещении произошло возгорание, были выбиты стекла и рамы, разрушены стены и полы.

В квартире в момент взрыва находились 77-летние муж с женой. Оба доставлены в районную больницу с ожогами тела 2 и 3 степени. В соседней квартире жила пенсионерка 1937 года рождения. В ее доме во время взрыва разрушилась кирпичная перегородка, женщину завалило кирпичами. Ее муж, который находился на крыльце дома, от взрывной волны получил контузию, но смог придти на помощь супруге. Женщину отправили в больницу с ушибами ног и ранениями пальцев.

В настоящее время по факту взрыва проводится проверка.

Как сообщаетИА «PenzaNews», всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Ее размер, по словам начальника отдела муниципального хозяйства администрации Сосновоборского района Анатолия Безбородова, пока не определен.

— Серьезную сумму потерпевшим должна выплатить страховая компания, поскольку жилье было застраховано от несчастных случаев, — пояснил он.

Анатолий Безбородов добавил, что сейчас подача бытового газа в дом временно приостановлена.

— Администрация Сосновоборского района окажет помощь пострадавшим в восстановлении электропроводки, установки новых оконных рам и частичном ремонте помещений. Восстановительные работы планируется завершить в течение недели, — резюмировал он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное