В Пензенской области в 2016 г. проведут капремонт 152 многоэтажек

В Пензенской области в 2016 г. проведут капремонт 152 многоэтажек

Министр строительства РФ Михаил Мень потребовал не допускать сдвигов намеченных сроков

Вчера, 1 октября, министр строительства РФ Михаил Мень провел селекторное совещание, темой которого стал ход капитального ремонта многоэтажек и переселения из аварийного жилья. Участником видеоконференции от Пензенской области стал вр.и.о. зампреда регионального правительства Дмитрий Семенов.

Михаил Мень акцентировал внимание на том, что деньги, аккумулирующиеся на специальных счетах, должны не лежать мертвым грузом, а идти в дело. Перенос сроков капремонта, отставание от намеченного плана недопустимо.

В Пензенской области в этом году было запланировано отремонтировать 63 многоэтажки в 11 муниципальных образованиях на сумму свыше 181 млн. рублей — все это средства собственников. Все работы будут завершены до 31 декабря. Жилищные условия улучшат более 10 тыс. человек.

— На 2016 год в Пензенской области запланировано отремонтировать 152 многоквартирных дома. Всем собственникам региональный оператор направил уведомления о проведении капремонта, виде, сроках выполнения и стоимости работ, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Если говорить о России в целом, то в этом году капремонт должен затронуть около 8 тыс. домов, где проживают примерно 600 тыс. человек. План на следующий год —30 тыс. многоэтажек.

Что касается переселения граждан из аварийного фонда, то в нашем регионе с 2013 года новоселье отметили более 3,5 тыс. человек, переехавшие почти из 1,4 тыс. жилых помещений.

 

Читайте также:

Мэр Пензы Юрий Кривов: «Система ЖКХ должна стать прозрачной»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное