В Пензенской области увеличилось количество пострадавших от укусов животных
За первый квартал 2012 года покусали более 700 человек.
За первый квартал 2012 года в нашем регионе зарегистрировано 6 случаев заболеванием бешенством у животных (Бессоновский, Каменский, Мокшанский, Тамалинский и Шемышейский районы). Заболели две лисицы, три собаки и одна кошка.
— На 4,6 % увеличилось количество пострадавших от укусов животных (с 701 человека за 3 месяца 2011 года до 743 за 3 месяца 2012), в том числе количество пострадавших детей выросло на 35,1% (со 100 до 136), — рассказали в Роспотребнадзоре по Пензенской области.
Одни из самых плохих показателей по укусам зафиксированы в областном центре. Общее количество пострадавших увеличилось на 11,5% (с 357 до 402 человек), в том числе детей – на 45,6%. Причем более половины пострадавших получили укусы и иные повреждения от безнадзорных животных.
Также ухудшение показателей отмечено в Колышлейском, Шемышейском, Вадинском, Нижнеломовском, Башмаковском, Каменском и Никольском районах.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

