В Пензенской области участковый получил медаль за спасение из огня подозреваемого
Лейтенант Александр Серегин вынес 57-летнего мужчину на улицу и сделал ему искусственное дыхание
В Вадинске состоялась церемония награждения участкового Александра Серегина. Представители МЧС вручили лейтенанту медаль «За отвагу на пожаре» за героический поступок, который он совершил в ноябре 2013 года.
Участковый получил указание доставить в отделение 57-летнего гражданина, подозреваемого в краже. Когда полицейский приехал к дому, в котором проживал мужчина, то заметил дым, струящийся из-под двери. Внутри тоже все было в дыму.
— В комнате он обнаружил хозяина дома без сознания, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Александр Серегин вынес мужчину на улицу, сделал искусственное дыхание, а затем вызвал медиков и пожарных.
Пострадавший был госпитализирован в местную больницу. По словам врачей, если бы мужчина находился в задымленном помещении еще 5-10 минут, то мог погибнуть.

Читайте также:
Судебные приставы Пензенской области взыскали 5 миллионов руб. алиментов
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Как справиться с похмельем быстро и эффективно
Иногда похмельный синдром затягивается на два–три дня
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

