В Пензенской области стало одним бассейном больше

В Пензенской области стало одним бассейном больше

Торжественное открытие нового сооружения состоялось в Городище.

В церемонии открытия крытого плавательного бассейна «Бирюза» приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, депутат Государственной Думы России Сергей Егоров, заместитель председателя Правительства — начальник Управления правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерий Савин, председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григорий Кабельский, глава администрации Городищенского района Геннадий Березин и др.

Как рассказали в Правительстве Пензенской области, пропускная способность плавательного бассейна «Бирюза» составляет 576 человек в сутки. В спортивном учреждении, помимо плавательной ванны длиной 25 метров (6 дорожек) и трибуны на 60 мест, есть зал подготовительных занятий, массажный кабинет, буфет и т.д.

Как отмечают в Комитете Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, бассейн «Бирюза» будет использоваться для организации и проведения районных, межрайонных спортивных соревнований, а также в качестве оздоровительного комплекса.

В бассейне также планируется проведение уроков физкультуры школ района для учащихся 9-11 классов, занятий секции плавания, сеансов лечебной физкультуры на воде и занятий по аквааэробике.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что региональная власть вместе с муниципалитетами и впредь будут делать ставку на инфраструктурные инвестиции в здоровье человека, в том числе через строительство современных спортивных объектов. Главное же, по мнению главы региона, чтобы вводимые в эксплуатацию сооружения были максимально загружены, и к занятиям физической культурой и спортом привлекались жители Пензенской области всех возрастов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное