В Пензенской области создают природный зоологический заказник
Он расположится в Башмаковском районе
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подписал постановление о создании на территории нашего региона государственного природного зоологического заказника регионального значения «Башмаковский».
Напомним, что заказник является особо охраняемой территорией и предназначен для сохранения и восстановления редких и исчезающих видов животных.
Расположится он на территории Башмаковского района и будет находиться в следующих границах: с севера: от с. Спиртзавод по автодороге до с. Знаменское, далее через с. Знаменское в восточном направлении по автодороге до с. Дмитриево-Поливаново; с востока: по автодороге Дмитриево-Поливаново – Башмаково до с. Софьевка; с юга: от с. Софьевка по автодороге до районного центра Башмаково; с запада: от районного центра Башмаково до с. Спиртзавод.
В подписанном губернатором документе говориться, что на территории заказника запрещается охота, рыболовство, разработка месторождений полезных ископаемых, распашка земель, организация мест отдыха и т.д.
Читайте также:
Пятеро жителей Пензенской области за шесть дней проплыли всю Суру
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей
Новая картина вышла через 50 лет после премьеры легендарных «Приключений Буратино»
Пензенцы обращаются за помощью после травм от пиротехники
Хотя салюты и фейерверки в нашем регионе запрещены
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

