В Пензенской области создано отделение «Поискового движения России»

В Пензенской области создано отделение «Поискового движения России»

Соответствующая запись была внесена в единый государственный реестр юрлиц

Председателем отделения избрана Лариса Казакова, которая возглавляет отряд «Поиск-вездеход». Его участники составят основной актив регионального отделения.

— Отделение продолжит реализацию соцориентированных проектов по увековечению памяти погибших земляков, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Пензенские поисковики, как и прежде, будут принимать участие в ежегодных Всероссийских Вахтах памяти, осуществлять поисковую деятельность в местах боев.

Кроме того, они будут представлять область в слете поисковых отрядов ПФО, продолжать работу по расширению музейно-выставочной экспозиции и привлечению добровольцев.

— В 2015 году мы будем активно участвовать в конкурсах на получение субсидий из регионального бюджета, федеральных грантах, конкурсах и выставках, защищать честь Пензенской области на межрегиональном уровне, — говорит Лариса Казакова.

СПРАВКА «ПП»

Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» образовано в 2013 году — к 25-летию первого всесоюзного сбора поисковых отрядов.

 

Читайте также:

В Бессоновском районе капремонт музея Кижеватова завершат к 70-летию Победы
 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное