В Пензенской области создано отделение «Поискового движения России»
Соответствующая запись была внесена в единый государственный реестр юрлиц
Председателем отделения избрана Лариса Казакова, которая возглавляет отряд «Поиск-вездеход». Его участники составят основной актив регионального отделения.
— Отделение продолжит реализацию соцориентированных проектов по увековечению памяти погибших земляков, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Пензенские поисковики, как и прежде, будут принимать участие в ежегодных Всероссийских Вахтах памяти, осуществлять поисковую деятельность в местах боев.
Кроме того, они будут представлять область в слете поисковых отрядов ПФО, продолжать работу по расширению музейно-выставочной экспозиции и привлечению добровольцев.
— В 2015 году мы будем активно участвовать в конкурсах на получение субсидий из регионального бюджета, федеральных грантах, конкурсах и выставках, защищать честь Пензенской области на межрегиональном уровне, — говорит Лариса Казакова.
СПРАВКА «ПП»
Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» образовано в 2013 году — к 25-летию первого всесоюзного сбора поисковых отрядов.
Читайте также:
В Бессоновском районе капремонт музея Кижеватова завершат к 70-летию Победы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

