В Пензенской области с начала года родилось почти 13,5 тыс. детей
Показатель рождаемости в регионе продолжает расти
В Пензенской области показатель рождаемости за 11 месяцев этого года вырос с 10,6 до 10,9 на тысячу населения. С января по ноябрь включительно регион пополнился 13489 новыми жителями, что на 188 больше, чем за аналогичный период прошлого года. 5360 детей приходятся на долю областного центра. Кстати, стоит отметить, что в Пензе уровень рождаемости выше среднерегионального значения — 11,2 на тысячу населения.
Также высокой рождаемостью отличаются Бессоновский (13,4‰), Пензенский (13,0‰), Городищенский (12,3‰) и Кузнецкий (12,2‰) районы.
— Смертность в области снизилась с 14,8‰ до 14,7‰, умерло на 190 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Естественная убыль населения снизилась с -4,2 до -3,8, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Читайте также:
В Центры здоровья Пензенской области за 11 месяцев обратились 53 тыс. человек
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

