В Пензенской области с 25 мая ожидается высокая пожарная опасность

В Пензенской области с 25 мая ожидается высокая пожарная опасность

Всю следующую неделю в регионе ожидается жара свыше +30 градусов

По данным «Пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 25 мая по 1 июня в Пензенской области ожидается высокая пожарная опасность. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

— Не разводите костер в лесу или на торфянике. Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу, говорят спасатели. — Никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями — петардами, бенгальскими огнями и т.п. Не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах — искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасения 01, 112 со всех операторов. Кроме того, круглосуточно работает единый телефон доверия ГУ МЧС России по Пензенской области: 8 (841-2) 681-112.

Синоптики прогнозируют, что всю следующую неделю в регионе ожидается жара свыше +30 градусов. Осадков не прогнозируется.

 

Читайте также:

Между Пензой и Адлером, Новороссийском, Анапой будут курсировать дополнительные поезда

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное