В Пензенской области с 18 марта начнутся аукционы по ремонту дорог

В Пензенской области с 18 марта начнутся аукционы по ремонту дорог

Полностью будет отремонтирована дорога до Сердобска, дорога между Сосновоборском и Никольском, а также Пенза — Лунино

Наступила оттепель, и фактически началась весна. А дороги региона вновь обнажили свои проблемы. По словам губернатора Ивана Белозерцева, в первую очередь тревогу вызывает областной центр. 29 февраля о ремонте дорог говорили на оперативном совещании в правительстве Пензенской области.

— С 18 марта начнутся аукционы по ремонту дорог, уже в апреле-мае планируем приступить к капитальному ремонту, — рассказал министр строительства области Александр Гришаев. — Уже сейчас начался мелкоямочный ремонт дорог Пензы. По программе Президента об удвоении количества дорог нам предстоит в этом году построить и реконструировать около 47 км дорог. Полностью будет отремонтирована дорога до Сердобска, дорога между Сосновоборском и Никольском, а также Пенза — Лунино и часть других участков.

По словам Гришаева, 84 млн. рублей субсидий будут направлены на ремонт дорог, по которым ездят школьные автобусы.

В Пензенской области действуют 32 дорожные организации и 29 асфальтобетонных заводов, которые выпускают асфальта даже больше, чем требуется региону. По мнению министра, с ним во время проведения ремонта дорог проблем не будет.

Иван Белозерцев отметил, что к работам по мелкоямочному ремонту в Пензе должно приступить как можно большее количество бригад.

— В течение недели из Пензы должны убрать весь снег, — сказал губернатор. — Думайте, как отводить воду, чтобы она не мешала ремонтным работам. Весна будет ранней, нужно активнее убирать мусор, ежедневно ставить задачи и ежедневно же подводить итоги.

По словам Ивана Белозерцева, в Пензенской области есть хорошая традиция — проводить субботники с участием организаций и населения. Он уверен, что жители откликнутся на призыв к благоустройству и на этот раз.

Общими усилиями к 20 апреля Пенза и близлежащие населенные пункты должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние.

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «По квитанциям и двухкомпонентному тарифу принимайте заявления у каждого гражданина»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное