В Пензенской области развивается внутренний туризм
Перспективы отрасли обсудили в региональном правительстве.
— Развитие внутреннего туризма — одна из актуальных задач, которую мы будем решать в предстоящие несколько лет, — отметил председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов. — Она напрямую связана с инвестиционной привлекательностью региона и сопутствующими задачами в экономической сфере.
— В последние годы число объектов туристической отрасли в Пензенской области растет, — сообщил временно исполняющий обязанности председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму Владимир Жучков. — В частности, в регионе насчитывается 102 туристические фирмы (в 2009 году их было всего 65). Объем услуг гостиниц и иных подобных объектов в прошлом году составил 981 млн. рублей.
В целях создания современного туристического продукта второй год Комитетом Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму проводится конкурс «Лучший туристический маршрут Пензенской области», объявлен конкурс «Лучший проект туристического маршрута от средств размещения, расположенных в сельской местности». Развивается межрегиональное сотрудничество.
На заседании прозвучало предложение на въездах в область создать площадки с информационными экранами, кафе, паркингами.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси