В Пензенской области проверят работу пунктов обогрева на трассах

В Пензенской области проверят работу пунктов обогрева на трассах

До 15 ноября пройдут учения по организации дорожного движения в непогоду

Представители Пензенской области приняли участие в заседание правительственной комиссии по вопросам, связанным с предупреждением чрезвычайных ситуаций на федеральных и региональных автодорогах в осенне-зимний период, которое прошло под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова.

Министр особо обратил внимание руководителей всех субъектов РФ на необходимость выполнения дополнительных мероприятий по подготовке и федеральных, и региональных автодорог, особенно местного назначения, для устойчивой работы в осенне-зимний период.

— Необходимо поставить на особый контроль все дороги сельского назначения, чтобы отдаленные села имели устойчивое снабжение в осенне-зимний период и транспортную доступность даже в самых сложных погодных условиях, — подчеркнул он. — Мы должны еще раз посмотреть все потенциально опасные участки — там, где это возможно — в полном объеме завершить ремонтные работы. Где требуется – поставить знаки ограничения скорости и реального состояния автодорог.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, начальникам главных управлений МЧС России поручено проверить все пункты обогрева, до 15 ноября провести учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях.

 

Читайте также:

В Пензенской области 3 ребенка погибли и 174 пострадали в ДТП

 

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное